1 Сен 2022

Во Владивостоке завершился проект поддержки стартапов «Фабрика брендов»

Участниками проекта стали более 50 профессионалов из индустрии моды

Во Владивостоке завершился проект поддержки стартапов «Фабрика брендов». Мероприятие реализовано в рамках программы «Киберателье и креативные индустрии Приморья» по инициативе правительства региона и центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», сообщает ИА PrimaMedia.

Проект длился на протяжении семи месяцев, с февраля по август, и за это время были созданы 70 новых производств, а 32 участника получили 13 грантов на развитие своего бизнеса. Кроме того, был запущен проект «Калина ProFashion» по размещению продукции локальных дизайнеров в комплексе «Калина Молл». Всего участниками проекта стали более 50 профессионалов из области моды. В финале проекта свои работы защитили 10 местных дизайнеров.

В рамках мероприятия эксперты также провели аудит предприятий по производству одежды в четырех крупных городах региона. Предприниматели получили индивидуальные консультации, прослушали тематические лекции, приняли участие в мастер-классах.

Участники отметили, что подобные проекты вдохновляют, побуждают расти и создавать уникальную продукцию, объединяют представителей отрасли, позволяют обмениваться опытом и в целом содействуют развитию индустрии.

Напоминаем, что в крае идет активная реализация госпрограммы  Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».