20 Дек 2022

Проект «Киберателье» презентовали в Международном бизнес-клубе «ДИАЛОГИ»

На благотворительном вечере руководитель проекта Наталья Карпова рассказала о ключевых аспектах в будущем развитии индустрии моды.

Руководитель проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморья» Наталья Карпова выступила участником тематического Благотворительного Новогоднего Приема в Международном Бизнес клубе «ДИАЛОГИ» (18+). Концепция вечера «А на Дальнем Востоке тайга» была приурочена к 150-летию со дня рождения знаменитого исследователя, путешественника и писателя Владимира Арсеньева, сообщает PrimaMedia.

Напомним, что на сегодняшний день проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья» и его модные тенденции, раскрываемые в работах приморских креативных мастеров, тесно переплетены с Дальним Востоком. Природа является одним из ключевых факторов в появлении вдохновения у молодых дизайнеров и ремесленников, создающих непревзойденные шедевры искусства, в которые вложены частички их души для создания уникального авторского почерка. Основными вдохновителями для представителей креативной индустрии служат бескрайние леса, чистый воздух, а также флора и фауна Дальнего Востока. 

В рамках прошедшего бизнес-ужина, руководитель проекта Наталья Карпова заявила, что корреляция бизнеса и арт-индустрий на сегодняшний день имеет первостепенную важность для развития моды. 

«Крайне необходимо, чтобы рядом с молодыми, растущими брендами были опытные наставники и менторы. Такая синергия бизнеса и созидательное наставничество из разных индустрий позволит не просто развивать модную индустрию, но и будет содействовать появлению целостного и технологичного арт-кластера, который выступит в роли центра притяжения различных экспертов, сильных владельцев бизнеса и высоко конкурентных продуктов», — отметила Наталья Карпова. 

Наталья Карпова. Фото: Международный Бизнес-Клуб «Диалоги»

Также в своем выступлении она поблагодарила совет менторов «Киберателье и креативные индустрии Приморья», и пожелала больших успехов в развитии проекта в 2023 году, рассказав при этом о намеченных планах.

«В 2023 году начнется работа по созданию компаний с выручкой от 100 миллионов рублей. Здесь опыт наставников и бизнеса просто необходим. Мы запускаем акселератор по развитию модных брендов. В него смогут попасть компании с высоким потенциалом развития, с которыми после отборочного этапа будет проведена работа по увеличению выручки не менее чем в два раза, поиску новых ниш и выходу на экспорт», — заявила Наталья Карпова.

Познакомится с работами непревзойденных креативных мастеров из Приморья, и сделать заказ, чтобы порадовать родных и близких подарками в Новом году можно на сайте http://primwind.ru/. Там представлен перечень украшений, аксессуаров, разнообразных сладостей, а также уникальных косметических и гастрономических товаров, которые станут приятным дополнением к новогоднему настроению.

Ведомственный проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья» в 2021 году инициировало правительство Приморского края на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг», организованном Агентством стратегических инициатив и правительством РФ. Реализуется Центром «Мой Бизнес» в поддержку развития креативной экономики и модной индустрии края в рамках государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» до 2027 года».

Сайт проекта https://cyber-brand.ru/

Тelegram-канал https://t.me/cyberstudio_prim

ВКонтакте https://vk.com/cyberatelier25 (12+)