15 Июл 2023

Премии «Мой бизнес» удостоился проект Киберателье (М.А.К.И.)

Центр поддержки предпринимательства Приморского края получил 2 премии «Мой бизнес» – за Лабораторию гастростартапов и проект Киберателье (М.А.К.И.)!

Проект победил в номинации «Лучший кейс поддержки креативных индустрий». Коллеги из индустрии поддержки малого и среднего бизнеса оценили усилия Центра по формированию регионального сообщества дизайнеров и производителей одежды.

Проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья» получил наибольшую поддержку от специалистов центров «Мой бизнес» со всей России. На конкурс были представлены результаты первого этапа проекта: помимо мероприятий, направленных на формирование сообщества, в заявку также вошла образовательная программа и ряд технологических решений, направленных на кооперацию сообщества.

«Хочу отметить усилия команды проекта, и особенно ее руководителя Натальи Карповой. Высокую оценку сегодня получили в первую очередь ее приверженность делу, настойчивость при реализации проекта и эффективная работа с сообществом», — отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» (Владивосток) Андрей Шевченко.

В 2022 году проекту «Киберателье и креативные индустрии Приморья» удалось вовлечь в сообщество более 300 участников и оказать меру поддержки 74 МСП. Предприниматели также получили гранты на общую сумму 13 млн рублей.

«Следующим этапом проекта “Киберателье и креативные индустрии Приморья”, назначенным на этот год, будет обеспечить для предприятий модной отрасли такую среду, чтобы они могли масштабировать бизнес и увеличить выручку. Одним из ключевых мероприятий для этого станет масштабный конкурс “Продвижение и продажи”, который стартует уже в июле. Его участники не только получат возможность выйти на рынки других регионов и стран, но и попробуют свои силы в выполнении заказов от реального заказчика», — рассказала руководитель проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморья» Наталья Карпова.