Разуван Ирина

Дизайнер. Основатель бренда

Razuvan

Razuvan – марка, основанная Ириной Разуван, отражающая ее поиск в дизайне одежды и аксессуаров. Сквозной нитью через все создаваемое Ириной проходит любовь к цвету, чистым линиям, новаторским и технологичным решениям изделий.

Экспериментируя с формой и материалами, Ирина ориентируется на создание эргономичных и практичных в повседневной жизни вещей. Параллельно интересы распространяются на мир виртуальный, расширяя области дизайна Ирины на создание цифровых объектов.

Мастерская

Ирина профессиональный дизайнер одежды и аксессуаров, портной, более 15 лет специализируется на создании уникальных моделей одежды и сумок от идеи до реализации. Имеет опыт в модной иллюстрации и 3D моделировании.

В 2005 году Ирина стала победительницей в номинации Pret-a-porte в международном конкурсе «Пигмалион». После этого была приглашена на «Чердак Forever» в качестве стажера, а потом и полноценной дизайнерской единицей. Участвовала в работе над коллекциями для RFW и CPM.
По семейным обстоятельствам уехала на пять лет на Гавайи, где продолжила свою дизайнерскую деятельность.
Сотрудничала с дизайнерами интерьера и аксессуаров, участвовала в выставках и показах коллекций.


Создала индивидуальный проект «Lava Dress» для выставки «Hawaii Craftsmen Fibermorthics» в Honolulu Museum of Art в 2016 году. В дальнейшем платье выставлялось в витрине торгового центра в Гонолулу в рамках и проекта «Honolulu Fashion designers».

Перепробовав различные направления и течения дизайнерской мысли, Ирина сформировала свой стиль как футуристический технологичный и смелый.
В нем Ирина ищет новые формы и материалы, ей интересно экспериментировать с цветом и линиями.

Опыт работы:

2/2015-7/2019 – технолог, швея в «Jana Lam», Гонолулу США

4/2014 – 2021 – дизайнер в «Razuvan»

5/2005-4/2014 – дизайнер одежды, конструктор, портной в дизайн студии «Чердак Forever»

Образование:

2002 – 2005 – дипломированный специалист, специализация «Художник Стилист», ВГУЭС, Владивосток

1999 – 2002 – специалист «Модельер-Конструктор», Хабаровский Технологический Колледж, Хабаровск

Достижения:

2016 г. – участие в выставке «Hawaii Craftsmen Fibermorthics» в Honolulu Museum of Art School, США

2017 г.  – участие в выставке «Contact 3017. Hawaii in thousand years», США

2006-2008 гг.– участие в Российской Неделе Моды в составе «Чердак Forever» с коллекциями «Таял», «Светел», «Жусть», Москва

2005 г.– Победитель в номинации Pret-a-Porte с дипломной коллекцией «День» в международном конкурсе «Пигмалион», ВГУЭС, Владивосток