31 Июл 2022

Модный проект «Калина ProFashion» стартовал в Приморье

Перерезали красную ленту и запустили проект: презентация нового модного пространства «Калина ProFashion» прошла во Владивостоке в минувшую субботу, 11 июня, в ТВК Калина Молл. Новая концепция для торгового бизнеса POP-UP STORE объединила в себе множество локальных производств на одной площадке, где каждый желающий сможет поближе познакомиться с российским производителем, сообщает ИА PrimaMedia.

Открытие модной площадки Калина Profashion. Фото: ИА PrimaMedia

«Наш проект направлен на сохранение, развитие и поддержку предпринимателей благодаря новым технологиям и сильному партнерству», — отметила руководитель проекта «Киберателье и креативные индустрии» Наталья Карпова.

Уникальное модное пространство создатели разработали в рамках проекта «Киберателье и креативные индустрии», который направлен на формирование во Владивостоке инфраструктурного креативно-технологического кластера, который станет международным центром притяжения талантливых дизайнеров, специалистов IT-индустрии и создателей мультимедийного контента.

Проект, по ее словам, призван «выращивать» новые бренды, которые будут пользоваться спросом и хорошо продаваться. 

«Наши дизайнеры готовы расти, подтягивать качество и свой уровень до международного. Самое главное — поверить в себя и захотеть стать профессиональными дизайнерами международного уровня, а все остальное мы поможем сделать», — обратилась к участникам модного пространства Наталья Карпова.

Открытие модной площадки Калина Profashion. Фото: ИА PrimaMedia

«Мы знали, что этот проект получится, и мы верим в будущее Приморского края. Спасибо Наталье Евгеньевне, которая доказала нам всем, что мы можем стать столицей моды. Проект был придуман в сентябре прошлого года для того, чтобы мы нашли новые рынки сбыта и, конечно, чтобы наши фабрики здесь начали работать. 24 февраля мы приняли решение, что будем одевать еще и наших граждан, а в дальнейшем будем стараться одевать и иностранных», — прокомментировал открытие площадки советник заместителя председателя Правительства Приморского края Юрий Жилинский.

Участники модного пространства. Фото: ИА PrimaMedia