25 Окт 2022

Круглый стол «Экспорт креативной продукции» пройдет в Приморье

Мероприятие состоится в рамках IV Форума «Экспортный потенциал Приморья – 2022».

Центр поддержки экспорта Приморского края 1 ноября проводит круглый стол «Экспорт креативной продукции» (12+). Мероприятие пройдет в рамках IV Форума «Экспортный потенциал Приморья — 2022» (12+). Как рассказали в Центре «Мой бизнес», на заседание круглого стола приглашаются предприниматели, которые уже занимаются экспортной деятельностью, и те, кто только планирует выйти на зарубежные рынки, сообщает ИА PrimaMedia.

Модератором круглого стола выступит руководитель направления по сопровождению проектной деятельности Центра «Мой Бизнес» Наталья Карпова. Она расскажет о развитии креативной индустрии в Приморском крае и роли национальной идентичности.

«Проект “Киберателье и креативные индустрии Приморья” направлен на формирование во Владивостоке инфраструктурного креативно-технологического кластера, который станет международным центром притяжения талантливых дизайнеров, специалистов IT-индустрии и создателей мультимедийного контента. Вовлечение в проект других стран позволит развивать фэшн-индустрию сразу нескольких культур. Мы работаем с молодыми креативными людьми из Приморья и партнерами из-за рубежа для создания новой инновационной сферы в регионе. Только совместными усилиями мы сможем реализовать уникальный для России кейс», — отметила Наталья Карпова. 

В рамках форума «Экспортный потенциал Приморья — 2022» пройдут различные лекции и круглые столы. В программе собраны темы по актуальным вопросам экспортеров и важные аспекты по развитию внешней экономики региона. В дискуссиях примут участие органы исполнительной власти, крупнейшие компании Дальнего Востока, партнеры из стран юго-восточной Азии.

IV Форум «Экспортный потенциал Приморья — 2022» пройдет в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» 1 ноября с 10.00 до 18.00. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (423) 299-95-14, 89025221485.

Организатор форума — Центр поддержки экспорта Приморского края (структурное подразделение Центра «Мой Бизнес»). Мероприятие проводится в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напоминаем, что в регионе реализуется госпрограмма «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы.