16 Апр 2023

Модное событие «FASHION SHOW VLADIVOSTOK 2023» прошло во Владивостоке

«FASHION SHOW VLADIVOSTOK 2023» – это модное событие, объединяющее профессиональных и начинающих дизайнеров, брендов одежды, специалистов fashion индустрии, фотографов, журналистов со всего Дальнего Востока.

Показ прошёл 15 апреля на площадке VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA — нового пятизвездочного отеля представительского класса с панорамным видом из номеров в центре Владивостока.

Мероприятие объединило самых топовых специалистов креативной индустрии Приморья: стилистов, топ-моделей с местными дизайнерами и брендами одежды, блогеров, фотографов и видеографов

На современной площадке нового отеля впервые состоялось фэшн-шоу такого уровня. 10 дальневосточных дизайнеров продемонстрировали оригинальные коллекции под собственными брендами – абсолютно разнообразные по стилю, настроению, художественным идеям. От современного спортивного шика – к вплетению национальных кодов в вечерние платья, от легкости и пены кружев – к дерзкой street-динамике.

В этот вечер подиум украшали не только взрослые модели, но и дети, вполне уверенно участвовавшие в шоу. Девочки из театра моды “Шаги навстречу”, конечно, добавили трогательных  изюминок!

Стремительный темп был задан уже первым показом – образами из коллекция известного дизайнера Людмилы Горанской. Ее «фирменные» аппликации с дальневосточной символикой и авторскими принтами невероятно созвучны динамике Тихого океана и молодому, дерзкому, открытому всем ветрам мира Владивостоку. Совсем неслучайно слоганом  Fashion Show in Vladivostok 2023 стали слова: «Там, где просыпается солнце, там рождается мода – Дальний Восток!»

Зрители также смогли увидеть коллекции, уже удостоенные наград на других фестивалях. Одна из них – капсульная коллекция “Марика” из винтажного хлопка и льна дизайнера Ирины Акулиной – в этом году уже была отмечена множеством дипломов на VolgaFashionWeek. 

Обратили на себя внимание модная коллекция под брендом SINERA (дизайнер Евгения Приезжих)

и авторский бренд одежды Екатерины Бережной.

А показ кутюрных платьев от Галины Потехиной, декорированных кружевом и расшитых бисером, стеклярусом, пайетками, камнями и стразами, выглядел, словно приглашение гостей на прекрасный королевский бал!


Невероятно женственной и элегантной выглядела коллекция «Аленький цветочек» дизайнера Светланы Влавацкой (Владивосток). Восхитительные павлопосадские узоры, корсеты, браслеты и головные украшения в русском стиле вызывали самые теплые эмоции у зрителей. Дизайнер уверена: в национальных традициях и орнаментах заключена та самая любовь, о которой и сложена сказка Сергея Аксакова про волшебный аленький цветочек.

Кроме зрелищных выходов моделей широкой публике было представлено швейное производство “Бюро 22”, способное решать самые трендовые творческие задачи. С ним познакомил эксперт моды Иван Федоров, продемонстрировав современный и красивый подход к маркетингу в индустрии моды.

В адрес Fashion Show in Vladivostok 2023 было сказано немало добрых слов и пожеланий: среди почетных гостей модного показа были директор Центра развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова, лидер движения «Матери России» в Приморском крае Татьяна Заболотная, представили администрации города Владивостока и многие другие известные персоны дальневосточной столицы. 

Настроение у публики было приподнятым: шоу очень ждали. Так уж сложилось, что Владивосток – модный город, обожающий быть в центре внимания. И показы коллекций местных дизайнеров – а их есть у нас! – хочется видеть регулярно.

________________

Организаторы события Елена Горелова и дизайнер одежды Ирина Акулина, а также партнеры мероприятия, несомненно, подарили городу праздник!