17 Окт 2022

Пермских предпринимателей познакомят с возможностями для кооперации с бизнесом Приморья

Деловому сообществу Пермского края презентуют 18 октября возможные направления межрегионального сотрудничества

Первая онлайн-встреча “Прикамье — Приморье: возможности для бизнеса” (16+) состоится во вторник, 18 октября. Представители Корпорации развития Дальнего Востока, Центра “Мой бизнес” Приморского края расскажут пермским деловым кругам о возможностях для межрегиональной кооперации с предпринимателями в Дальневосточном Федеральном округе в целом и в Приморском крае в частности, сообщает ИА PrimaMedia.

Встреча “без галстуков” пройдет 18 октября с 12.00 до 13.30 по пермскому времени в онлайн-формате. Чтобы принять в ней участие пермяков приглашают пройти обязательную регистрацию по ссылке

Возможности межрегиональной кооперации между Пермским и Приморским краями в рамках встречи презентуют представители КРДВ, органов власти и институтов поддержки бизнеса Приморского края. Модерировать встречу будет руководитель направления по сопровождению проектной деятельности Центра “Мой бизнес”, руководитель ведомственного проекта “Киберателье и креативные индустрии Приморья” Наталья Карпова.

Участники узнают о региональных особенностях бизнес-среды на востоке страны. Также пройдет презентация разрабатываемой креативной платформы “Art fashion маршрут”, с помощью которой можно будет “прогуляться” по Приморскому краю с дизайнерами одежды и ремесленниками, ознакомиться с витриной модных коллекций, а при помощи конструктора одежды, аксессуаров и сувениров создать свой продукт.

Онлайн-встреча, как рассказали организаторы, позволит участникам не только узнать о креативных индустриях Приморского края, но и наметить пути сотрудничества и взаимодействия, заключить договоренности о будущих перспективах развития совместных проектов.

Надо отметить, что выстраивание межрегионального сотрудничества полностью соответствуют целям, поставленным президентом России Владимиром Путиным, по наращиванию импортозамещения и увеличения объемов несырьевого неэнергетического экспорта к 2024 году. 

Приглашенные эксперты:

  • Директор департамента Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Олег Кальницкий
  • Заместитель директора КРДВ Приморье Алексей Дунаев;
  • Руководитель проекта КРДВ Приморье Наталья Жаркова;
  • Министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин;
  • Руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края Анна Быкова;
  • Руководитель Центра “Мой бизнес” в Пермском крае Дмитрий Порохин;
  • Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Пермского края Яна Фурман;
  • Заместитель министра экономического развития Приморского края Иван Машунин;
  • Заместитель директора АНО “Инвестиционное Агентство Приморского края” Максим Рыжий;
  • Генеральный директор Центра поддержки предпринимательства Приморского края Андрей Шевченко.

Ссылка на мероприятие: https://leader-id.ru/events/343101.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1377149/?from=7